26.01.2009  Просмотров: 5543

В Мегионе проверяют соблюдение «молочного» технического регламента

Администрацией Мегиона совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора организована разъяснительная работа с руководителями мегионских магазинов, реализующих молоко и молочные продукты, по действию федерального закона о техническом регламенте, который вступил в силу в декабре прошлого года.

По информации заместителя начальника отдела Андреяна Борхоноева, технический регламент обязывает молочных производителей делить продукт на «молочный напиток» и натуральное молоко. Благодаря этому потребитель легко сможет различать натуральное молоко, к примеру, от восстановленного из порошка.

В соответствии с новыми условиями вся необходимая информация о требованиях, предъявляемых к маркировке молока и продуктов его переработки, а также ряда других норм, утвержденных государственными стандартами, должна быть нанесена на этикетку продуктов.

Роспотребнадзор обратился к руководителям магазинов с рекомендацией внимательнее проверять на этикетках информацию, подтверждающую состав и качество продаваемой продукции. Сведения о выявленных несоответствиях необходимо сообщать по телефону 2-15-05, а также в отдел по потребительскому рынку и поддержке предпринимательства администрации города Мегиона, тел. 3-17-30.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: