21.01.2009  Просмотров: 15034

Расширен перечень наград для присвоения звания «Ветеран труда»

По информации пресс-службы губернатора автономного округа, Правительство Югры расширило перечень наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия, являющихся основанием для присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры" и предоставления мер социальной поддержки.

Как отметили в окружном Департаменте труда и социальной защиты населения автономного округа, расширение перечня обусловлено утверждением министерствами и ведомствами Российской Федерации новых медалей, ведомственных знаков отличия в труде, а также ходатайствами федеральных органов государственной власти, органов государственной власти автономного округа.

Перечень дополнен 41 наградой, в том числе: орденом "Материнская слава"; медалями "За развитие железных дорог", "Столыпина", "Пушкина", знаком отличия "Георгиевский крест"; ведомственными медалями "Павла Мельникова", "К.Д. Ушинского", "За заслуги в развитии транспортного комплекса России", "За заслуги перед отечественным здравоохранением", "За безупречную службу" 1 степени, "За доблесть", "За службу в таможенных органах" 1 степени, "За отвагу на пожаре", "За разминирование", "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", "За отличие в военной службе" 1 степени, "За воинскую доблесть" 1 и 2 степеней, "За трудовую доблесть", "За службу" 1 степени, "За заслуги" 1 степени, крест "За доблесть", "Ветеран уголовно-исполнительной системы"; почетными званиями, нагрудными знаками, значками "Ветеран спецстроя России", "Ветеран таможенной службы", "За безаварийный налет часов" 1 степени, "За заслуги в пограничной службе" 1 степени, "За безаварийную работу" 1 степени, "За безаварийную работу на речном транспорте" 3-х степеней, "За высокие достижения", "Почетный химик", "Почетный работник Минтруда России", "Почетный таможенник России", "Почетный работник ФНС России", "Почетный сотрудник органов нарконтроля", "Почетный сотрудник Федеральной службы по техническому и экспертному контролю", "Почетный работник текстильной промышленности", "Почетный работник угольной промышленности", "Почетный работник рыбного хозяйства", "Шахтерская слава" 1 и 2 степеней, "Трудовая Слава" 1 и 2 степеней, "Изобретатель СССР".

Включение этих наград в перечень дает жителям Югры право с 26 января 2009 года обратиться с заявлениями в органы социальной защиты населения на присвоение званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры", а также на получение мер социальной поддержки.

Пресс-служба главы города Мегиона