16.01.2009  Просмотров: 6393

Родилось 12 мальчиков и 8 девочек…

В выходные и праздничные дни, тем более в продолжительные январские каникулы, у медиков, как правило, работы прибавляется. Начало же 2009 года, по сравнению с прошлым, было более спокойным.

По данным МЛПУ «Городская больница», с 31 декабря по 10 января в приемные отделения больницы обратилось по разным причинам 720 человек, госпитализировано 197.

Отделением скорой помощи обслужено 758 человек, 68 из них госпитализировано. Несмотря на довольно теплую погоду, один житель поселка Высокий отморозил кисти рук – лечится амбулаторно. Производственные травмы получили 4 человека (в прошлом году – 2).

Как и в прошлом году, один человек пострадал от пиротехнических изделий – семилетний ребенок получил незначительный ожог. Зато не зарегистрировано ни одного случая травм на ледяных горках (в 2008-ом – 2). Не было и наркотических ком (в 2008-ом – 2).

Четверо мегионцев (одна из них женщина) в возрасте от 16 до 55 лет пытались свести счеты с жизнью. К счастью, безуспешно, один попал в реанимацию. В начале прошлого года попыток суицида было зарегистрировано 7.

И напоследок самое приятное – в первые десять дней года в Мегионе родилось 20 малышей, 12 мальчиков и 8 девочек. Начало многообещающее, если учесть, что в прошлом году за такой же период на свет появилось всего 9 детей.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: