29.12.2008  Просмотров: 5215

Вопросы безопасности дорожного движения на контроле

Вопросам обеспечения мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения в 2009 году, в Мегионе будет уделяться более пристальное внимание. Об этом шла речь на заседании комиссии по вопросам транспорта и безопасности дорожного движения, которое провел первый заместитель главы города Игорь Павлов.

На заседании подвели предварительные итоги работы комиссии в уходящем году. Были отмечены как положительные моменты, так и ряд проблемных вопросов, требующих первоочередного решения. Они касаются модернизации светофорного хозяйства в городе, необходимости установки дорожных знаков и создания искусственных неровностей на дорожном полотне в соответствии с требованиями государственных стандартов.

В наступающем году, учитывая неоднократные обращения в администрацию Мегиона горожан, комиссией будут проработаны вопросы обустройства гостевых стоянок в районе детской поликлиники и на территории, прилегающей к налоговой инспекции. Планируется также обустроить площадку для временного хранения задержанных работниками ГИБДД и Гостехнадзора транспортных средств.

Одно из принятых на заседании решений предусматривает усиление контроля за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях. Последнее обусловлено тем, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с начала года в ДТП погибло 11 несовершеннолетних. Одна из причин – не использование водителями детских удерживающих устройств. В Мегионе случаев гибели детей не отмечалось, но это не повод для снижения бдительности, было отмечено комиссией.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: