08.02.2012  Просмотров: 2430

В честь защитников Родины

В администрации города состоялось заседание организационного комитета по проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В феврале в Мегионе запланировано проведение большого количества мероприятий патриотической направленности. Члены оргкомитета уточнили порядок и время проведения наиболее значимых из них, в которых могут принять участие все желающие горожане.

15 февраля в 15:00 у мемориала воинам-интернационалистам в Школьном переулке пройдёт торжественный митинг, посвященный 23-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана. В холле администрации города в этот день откроется выставка работ воспитанников центра стендового моделирования МБУ «ЦГиВПМ «Форпост».

19 февраля в 10:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Геолог» состоится открытое первенство города по многоборью, а в 11:00 в «Форпосте» начнется городской турнир по силовому многоборью «Железный мужчина».

20 февраля в 11:00 в средней общеобразовательной школе №9 пройдут городские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В этот же день в 15:00 глава города Михаил Игитов в неформальной обстановке встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с наступающим праздником – Днём защитника Отечества. Встреча пройдёт в уютном зале Центра народных художественных промыслов и ремёсел (проспект Победы, 30).

На протяжении всего месяца в школах города проводятся уроки мужества, посвящённые Дню защитника Отечества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий, воинами-интернационалистами, военнослужащими, проходящими службу по призыву. В ходе спартакиады допризывной молодёжи школьники соревнуются в военно-прикладных видах спорта, а в учебных заведениях проходит смотр – конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе.

Завершится месячник оборонно-массовой и спортивной работы праздничным концертом, который подарят всем защитникам Отечества творческие коллективы города. Он начнется 22 февраля в 15:00 в Доме культуры «Прометей».

Организаторы приглашают всех горожан принять участие в запланированных мероприятиях.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: