20.01.2012  Просмотров: 7586

Город, в котором хочется жить!

В Центральной детской библиотеке города Мегиона подведены итоги эколого-краеведческого фотоконкурса «Город, в котором хочется жить!», проведенного в рамках экологической программы «Сохранить природу – сохранить жизнь». В течение 2011 года были организованы фотоэкскурсии «По городской тропе» для участников экологического клуба «Зеленый колледж». Предварительно на заседаниях клуба дети познакомились с основами художественной фотографии (композиция, план, ракурс и т.д.) и обсудили основные маршруты, связанные с достопримечательностями города.

На фотоснимках ребят запечатлены интересные моменты из жизни города Мегиона в разные времена года: зимой, весной, летом и осенью. Основной целью каждого снимка было не просто привлечь внимание зрителя художественным эффектом фотографии, но донести до него заложенный в сюжете смысл, а именно то, что каждый хочет жить в чистом и красивом городе. Что и попытались воплотить в своих творческих работах участники конкурса.

Победителем конкурса стала Екатерина Ткач (13 лет), которая выбрала необычные ракурсы для своих фотоснимков: на одном из них «Крылатые жители города» разгуливают необычных размеров голуби. Художественная выразительная фотография получилась у Ольги Ярмоловой (14 лет): «Две сестрицы - берёзки» на фоне голубого неба у храма Покрова Пресвятой Богородицы. Огромное спасибо за участие в фотоконкурсе Джэйхуну Мислим-Заде (13 лет), Мажидат Гаджиевой (13 лет), Анастасии Асяповой (10 лет), Эльнаре Галиуллиной (15 лет), Марии Маяковской (7 лет).

По результатам фотоконкурса в Центральной детской библиотеке оформлен фотостенд «Город, в котором хочется жить!». Приглашаем всех желающих посетить и полюбоваться творчеством наших читателей, которые показали в своих работах, как прекрасен наш город Мегион в снежном убранстве и в зелёном летнем наряде, среди тающего снега и опадающей осенней листвы, главное -относиться к нему бережно и с любовью.

Руководителем и идейным вдохновителем фотоконкурса стала библиотекарь 1 категории МБУ «ЦБС», организатор экологического клуба «Зелёный колледж» Анна Павловна Маяковская.

Наталья Никулина,
заведующая ЦДБ МБУ «ЦБС»







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Библиотека (ЦБС)

Город, в котором хочется жить!

20 января 2012

Библиотека (ЦБС)

Электронно-библиотечная система

27 октября 2011

Библиотека (ЦБС)

«Цветы – наши верные друзья!»

12 октября 2011

Библиотека (ЦБС)

Международный день пожилых людей

12 октября 2011