17.12.2008  Просмотров: 3813

Конкурс «Учитель года»: испытание на профессионализм, выдержку и мудрость

На этой неделе в Мегионе проходит финал городского этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года», главной целью которого является поддержка лучших учителей, выявление и распространение опыта инновационной педагогической практики.

Семь конкурсантов, представителей всех школ города, выставили свои кандидатуры на городской смотр. Оценивать мастерство педагогов будет компетентное жюри под председательством заведующего кафедрой дополнительного образования Нижневартовского гуманитарного университета, доктора философский наук, профессора Николая Наумова.

На торжественной церемонии открытия заместитель главы города по социальной политике Игорь Титаренко подчеркнул, что с каждым годом набирает мощную силу профессиональная составляющая конкурса.

- Победители городского этапа неоднократно становились призерами конкурса на окружном уровне. Надеюсь, что эта хорошая традиция будет продолжена. Желаю всем участникам – честной, бескомпромиссной борьбы, а жюри – справедливых оценок. В конечном итоге, выигрывают от проведения подобных конкурсов наши дети, - отметил Игорь Титаренко.

В течение пяти дней педагоги смогут продемонстрировать свое мастерство в различных предметных номинациях. В первый день они  выступили с «домашним заданием»: показали творческие самопрезентации, защитили свой педагогический опыт. В последующие - им предстоит провести открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы, публичные лекции и принять участие в педагогических дебатах.

20 декабря состоится подведение итогов конкурса, будет назван лучший учитель Мегиона этого года.

Пресс-служба главы города Мегиона