17.12.2008  Просмотров: 12564

В Мегионе стартовал конкурс «Воспитатель года детского сада»

С 16 по 19 декабря одиннадцать мегионских педагогов дошкольного образования будут принимать участие в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель детского сада 2009», который проходит на базе Центра развития ребенка - детский сад №10 «Золотая рыбка». 

Конкурс стал хорошей традицией, способствующей профессиональному росту, раскрытию творческого потенциала и эрудиции воспитателей в полной мере. Как отметила начальник отдела дошкольного образования Департамента образования города Мегиона Любовь Лях, решение об участии в конкурсе педагоги принимают осознанно и  взвешенно. Поэтому в их профессионализме жюри сомневаться не приходится. Все они имеют богатый опыт работы с детьми, свои образовательные программы и наработки. А конкурс помогает ими поделиться с коллегами.

Девиз нынешнего конкурса – «Вместе весело шагать!» Все четыре дня он будет задавать тон и настроение в выполнении творческих заданий. Воспитателям предстоит провести самопрезентацию, защитить свою образовательную программу, провести открытое занятие для детей старшего дошкольного возраста, знакомство с которыми состоится незадолго до его начала.

    Оценивать мастерство участниц будет конкурсная комиссия, которая совместно со счетной комиссией подведет итоги конкурса и объявит имя лучшей воспитательницы Мегиона. Именно она в дальнейшем продолжит борьбу за это почетное звание на окружном уровне.

Напомним, что окружные состязания в мастерстве воспитателей детсадов организуются Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа совместно с учреждением дополнительного образования «Институт развития образования» и профсоюзной организацией работников народного образования и науки Югры.

 Участники конкурса «Воспитатель года детского сада»:

1 Алексеева Наталия ДмитриевнаМузыкальный руководитель, МДОУ «Росинка»
2Акатова Анастасия АлександровнаМузыкальный руководитель, МДОУ «Морозко»
3Гусева Елена ВладимировнаВоспитатель, д/сад «Улыбка» (МОУ СОШ №4»
4Звездилина Людмила ВасильевнаВоспитатель, МДОУ «Незабудка»
5Зверева Татьяна АлексеевнаПедагог дополнительного образования, МДОУ «Белоснежка»
6Колоногая Светлана КузьминичнаПедагог дополнительного образования, МДОУ «Буратино»
7Пистоль Людмила АлександровнаВоспитатель, МДОУ «Елочка»
8Синагулова Анна СергеевнаВоспитатель, МДОУ «Родничок»
9Сызганцева Ирина ВладимировнаВоспитатель, МДОУ «Сказка»
10Шишкина Галина МихайловнаМузыкальный руководитель, МДОУ «Золотая рыбка»
11Янышева Жанна ЮрьевнаВоспитатель, МДОУ «Крепыш»







Возврат к списку

Предыдущие новости: