10.12.2008  Просмотров: 3994

Мегионский школьник сделал свой «Шаг в будущее»

Участие в 13 Окружной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» принесло учащемуся 11 класса образовательной школы №4 Мансуру Дагаеву заслуженную победу.

В номинации «История и политология» Мансур представил на конкурсную комиссию свою исследовательскую работу «Чечня в ХХ веке: власть и народ». По оценке экспертов, проблема, затронутая в работе, оказалась актуальной, интересной и содержательной. Само исследование отвечало всем необходимым требованиям, и поэтому было признано одним из лучших.

Во время торжественной церемонии награждения победителей окружного конкурса впервые за много лет прозвучало имя мегионского учащегося. Мансуру Дагаеву был вручен Диплом второй степени. Всего от нашего города в окружной конференции принимали участие пять школьников, которые защищали свои смелые идеи и разработки.

«Шаг в будущее» - всероссийский конкурс, который внесен в реестр значимых мероприятий по выявлению одаренной молодежи, будущих ученых, способствующий развитию творческих способностей и поощрению научной молодежной деятельности. Победители становятся лауреатами конкурса и получают премию Президента Российской Федерации.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: