09.12.2008  Просмотров: 3588

В УрФо новый полпред

Глава Мегиона Александр Кузьмин направил поздравительную телеграмму Николаю Александровичу Винниченко в связи с назначением на должность Полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе, в частности в ней говорится:

«Примите искренние поздравления по случаю Вашего назначения на должность полномочного представителя Президента России в столь важном для экономики нашей страны Федеральном округе. Уверен, что накопленный опыт работы поможет Вам достойно представлять государственные интересы в регионе и послужит дальнейшему развитию и процветанию. Искренне желаю успехов во всех Ваших делах и начинаниях, а также крепкого здоровья Вам и вашей семье!»

Напомним, что вчера президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Николая Винниченко полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.

Николай Александрович Винниченко родился 10 апреля 1965 года в Восточно-Казахстанской области Казахской ССР в семье военнослужащего. В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова по специальности "правоведение", квалификация - юрист. Государственный советник юстиции 1 класса. 1987 - 1988 гг. - стажер по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Ленинграда. 1988 - 1990 гг. - прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Ленинграда. 1990 - 1992 гг. - помощник прокурора Ленинграда по надзору за следствием в органах госбезопасности. 1992 - 1995 гг. - начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности прокуратуры Санкт-Петербурга. 1995 - 1998 гг. - прокурор Московского района Санкт-Петербурга. 1998 - 2001 гг. - заместитель прокурора Санкт-Петербурга. 2001 - 2003 гг. - главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. 2003 - 2004 гг. - прокурор Санкт-Петербурга.

С октября 2004 года являлся директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации. Женат, имеет сына.

Пресс-служба главы города Мегиона