02.12.2011  Просмотров: 3509

Что подорожало за минувшую неделю?

Мониторинг цен на входящие в потребительскую корзину социально-значимые продукты питания, за минувшую неделю показал снижение стоимости по одной позиции и увеличение цен на два вида продовольственных товаров.

По сведениям департамента экономической политики администрации Мегиона, за отчётный период в крупных магазинах города в среднем на 4,26% подорожала морковь. В пределах одного процента отмечено увеличение стоимости куриного яйца. Менее чем на один процент дешевле стали стоить яблоки.

Наблюдение за динамикой цен в магазинах Мегиона и посёлка Высокий проводится с 2008 года. Еженедельно отслеживается стоимость 24 наименований продовольственных товаров первой необходимости, входящих в потребительскую корзину.