10.11.2011  Просмотров: 4019

Администрация Мегиона и Департамент социального развития Югры подписали соглашение о сотрудничестве

7 ноября между администрацией Мегиона и Департаментом социального развития Югры подписано двустороннее соглашение, определяющее чёткие полномочия, задачи и обязанности сторон по реализации социальной политики в Мегионе.

- Соглашение послужит не только дальнейшему конструктивному взаимодействию, но, главное, - поддержанию социальной стабильности в городе, - сказала директор Департамента социального развития Югры Мария Краско. –

Документ отличается от предыдущих тем, что в нём впервые говорится о формате предоставления муниципальных и государственных услуг. Мы готовы давать органам местного самоуправления информацию о муниципальных услугах и, в свою очередь, получать от второй стороны данные для предоставления государственных услуг. В соглашении большое внимание уделяется выделению денежных средств муниципалитетам на выплаты по опеке и попечительству, а также на организацию летнего оздоровительного отдыха детей. Подписанный документ - не догма, если будут необходимы дополнения - мы всегда готовы к сотрудничеству.

Глава города Михаил Игитов высоко оценил работу Департамента социального развития Югры в Мегионе:

- Заключенное соглашение - ещё одно доказательство того, что и окружная, и муниципальная власти - социально ориентированы. Мы все работаем для людей.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: