28.10.2011  Просмотров: 5065

Два года работы: Михаил Игитов рассказывает горожанам о том, что сделано и что предстоит сделать

Михаил Игитов продолжает серию встреч с жителями по итогам работы за два года с момента избрания. В среду он встретился с представителями общественных организаций города, объединяющих льготные категории горожан – многодетных семей, инвалидов, ветеранов войны и труда, неработающих пенсионеров. Также участниками мероприятия стали представители национальных союзов и религиозных концессий.

Встреча проходила в зале центра культуры и досуга «Прометей», пообщаться с главой собрались более шестидесяти мегионцев. Михаил Сергеевич рассказал о том, какие изменения произошли в муниципальном образовании за два года со времени избрания его на должность главы Мегиона и о том, какие перспективы его развития в ближайшее время.

Внимание было акцентировано на строительстве дошкольных учреждений, развитии системы здравоохранения, организации летнего отдыха детей, реконструкции и ремонте дорожного хозяйства, реализации проектов в рамках государственно-частного партнёрства по строительству жилья и многих других направлений.

Глава отметил как позитивные моменты начало строительства детсадов в городе и посёлке Высокий, возобновление строительных работ на корпусе инфекционного отделения городской больницы и второй очереди спорткомплекса «Олимп», строительство пяти игровых городков, ремонте внутриквартальных проездов.

Положительные сдвиги стали возможными во многом благодаря вниманию к проблемам города со стороны Правительства Югры и лично Губернатора автономного округа Натальи Комаровой. Как важный момент главой было отмечено и взаимодействие органов местного самоуправления с общественными объединениями города в решении важных для общества задач.

Глава подчеркнул, что самое главное ещё только предстоит сделать. Мегион должен войти в число городов Югры удобных для жизни, стать территорией, где созданы все условия для профессиональной деятельности, полноценного досуга, образования и развития детей.

Также в ходе встречи Михаил Игитов ответил на поступившие из зала вопросы, отдельные из них взяты на контроль для последующего решения.

В четверг аналогичная встреча прошла в МУП «Тепловодоканал».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: