20.10.2011  Просмотров: 5308

Поездка главы: контроль за темпами и качеством строительства

Глава города Михаил Игитов в ходе рабочей поездки по городу посетил объекты, на которых возобновлены строительно-ремонтные работы. Его интересовало, каковы темпы работ, есть ли у строителей отставание от сетевого графика, проблемы с материалами и финансированием.

В первую очередь Михаил Сергеевич познакомился с состоянием дел одного из городских долгостроев - спортивного комплекса «Олимп». За 10 лет, прошедших с начала строительства, сменился ни один подрядчик, устарела проектно-сметная документация, изменились законодательство и требования надзорных органов. Во время встречи представитель подрядной организации «Строй-М», выигравшей аукцион на проведение строительных работ, заверил главу, что взятые на себя обязательства они выполнят в срок. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2012 года.

Вторым объектом, который осмотрел Михаил Игитов, стало здание детского сада «Рябинка», капитальный ремонт которого также ведет ООО «Строй-М». В настоящее время строители приступили к монтажу новых оконных блоков, после чего займутся внутренними работами в помещениях.

После реконструкции здания «Рябинки» город получит детский сад на 150 мест с ясельной группой. По словам главы, в целом в 2013 году в Мегионе будет создано около 500 дополнительных мест за счет строительства и введения в строй новых детских садов, что позволит частично снизить существующую в городе очередность в дошкольные учреждения.

- Главная задача - качественно и в срок выполнить намеченное, - сказал Михаил Игитов. - В конечном итоге и взрослые, и дети должны получить долговечные, комфортные, тёплые и современные спортивное сооружение и учреждение дополнительного образования, которые так необходимы городу.

Глава города поручил директору муниципального казённого учреждения «Капитальное строительство» Анатолию Трубинову обеспечить контроль за своевременным выполнением подрядчиком своих обязательств.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: