19.10.2011  Просмотров: 5753

Обещаний по-прежнему нет, есть результаты работы

Глава города Михаил Игитов начал серию встреч с трудовыми коллективами города. Пока встречается с работниками бюджетных организаций, впереди общение в коллективах промышленных предприятий. Михаил Сергеевич рассказывает мегионцами и жителям посёлка Высокий о работе, которая была проделана за два года с момента избрания. Напомним, выборы главы Мегиона состоялись в октябре 2009 года. Большинство избирателей проголосовали за Михаила Игитова, он одержал уверенную победу уже в первом туре. «Обещаний не будет, будет работа» - под таким девизом избрался действующий глава, и уже два года руководствуется этим принципом.

- Я не говорю о том, в чём твердо не уверен, потому что помню об ответственности за сказанное слово. Но сегодня у меня есть все основания сообщить вам, что цель, которую я перед собой ставил в самом начале своей работы в должности главы города, – достигнута. Мегион стал активным участником окружной жизни, - так начинает своё выступление на встречах с мегионцами Михаил Сергеевич Игитов.

В чём конкретно выражается этот результат? В участии Мегиона в 18 окружных программах, направленных на решение самых острых социальных проблем, - это строительство и капитальный ремонт жилья, ремонт дорог, строительство детских садов, развитие культуры и спорта. На эти цели в бюджет города из округа дополнительно привлечено около 700 миллионов рублей.

В городе закипела работа по завершению долгостроев, подготовке участков под строительство многоквартирных домов, после многолетнего перерыва стали приводиться в порядок дороги и дворы.

- В этом году мы получили из округа 48 миллионов на ремонт дорог, успешно освоили их, привели в порядок самые разбитые дворы и улицы. Но уже сегодня известно, что такой же объём финансирования на эти цели получим и в последующие три года. То есть сможем отремонтировать асфальт на всех улицах Мегиона и посёлка Высокий. Это стало возможным благодаря взаимопониманию с Правительством округа, поддержке губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой, - объясняет Михаил Сергеевич.

Существенную помощь Мегиону оказывает фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» окружной Думы, и прежде всего, депутат Алексей Андреев.

- Алексей Владимирович берёт на себя решение многих вопросов. Привлекает внебюджетные средства для строительства детского сада, делает проекты реконструкции дорог, включается в жилищное строительство. Он действительно стремится оправдать ожидания своих избирателей, решая наши городские проблемы. Наше сотрудничество уже даёт хорошие результаты, - говорит глава.

Новая цель, которую ставит перед собой Михаил Игитов, - вывести Мегион на уровень благополучных городов Югры. Городов, где созданы все условия для работы, отдыха, образования и развития детей. Главное условие для реализации этой цели – экономическая, социальная и политическая стабильность.

- У нас сегодня есть самое главное – возможности для привлечения в город дополнительного финансирования. Сейчас отсутствие денег уже не является проблемой. Мы можем получить столько, сколько необходимо, обосновав эти потребности. Но все деньги должны быть правильно и эффективно освоены на благо города. Я не могу допустить ситуации, при которой нам придётся вернуть неиспользованные средства, только лишь потому, что мы по каким-то причинам не успели их освоить в срок. Поэтому берём то, что действительно можем реализовать, постепенно увеличивая объёмы работы. Мы обязаны быть последовательными и ответственными в своих действиях, сейчас очень важно укрепить отношения доверия к нам со стороны Губернатора и Правительства Югры.

Выступая перед горожанами, Михаил Сергеевич не пытается скрыть за громкими словами существующие проблемы, признаёт, что не всё ещё сделано. Но по-прежнему обещает только одно – работать.

- Я вполне доволен командой специалистов, которая сформировалась за эти два года. Каждый занят своим делом и показывает неплохие результаты. Это очень важно, потому что от эффективности действий каждого из нас зависит и общий успех, - убеждён Михаил Сергеевич.

- Всё, что сказал сегодня на встрече глава – чистая правда. Не преувеличил, не приукрасил. Когда он возглавил город, Мегион находился был как бы у разбитого корыта. Отношения разорваны, ситуация в городе накалённая. А сейчас видно, что он в бурлящем потоке позитивных для нашего города событий, которые сам же и создаёт. Я вижу, что у него работа спорится, и верю, что всё, о чём он говорит – будет реализовано, - поделился впечатлениями от общения с главой Александр Куликовский, один из участников встречи в ФОК «Геолог».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: