27.11.2008  Просмотров: 3915

В Мегионе пройдет общегородская акция

1 декабря 2008 года на площади возле торгового центра «Купец и К» состоится общегородская акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Инициатором ее проведения выступает муниципальное учреждение «Городская больница». Основная цель - привлечь внимание общественности города к росту эпидемии, смотивировать как можно большее число людей пройти тестирование на ВИЧ, отказаться от рискованного поведения, привлечь к борьбе с этой инфекцией ВИЧ-положительных людей.

В этот день волонтеры будут раздавать мегионцам информационно-методические материалы: буклеты, брошюры, памятки об этом инфекционном заболевании, призывающие к толерантности по отношению к ВИЧ-положительным людям; визитки с телефоном доверия по линии ВИЧ/СПИД. Все желающие могут получить визитку-приглашение «Протестируйся на ВИЧ – получи подарок»». Узнать, как относятся мегионцы к ВИЧ-положительным людям, организаторам общегородской акции поможет социологический опрос.

В ходе акции в память жертв СПИДа в небо будет выпущено 12 фольгированных шаров (по числу лиц, умерших от этой инфекции в Мегионе), в Храме Покрова Божьей Матери пройдут панихида по умершим от СПИДа и молебен за здравие инфицированных людей.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: