19.09.2011  Просмотров: 9464

Мотокросс в Мегионе: с победой спортсменов поздравили «Единая Россия» и Народный фронт

Мегионский мотогонщик Никита Сыроешкин одержал победу в личном зачёте второго этапа чемпионата и первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по мотокроссу, который состоялся в нашем городе в минувшее воскресенье. Спортсмен успешно преодолел трассу на мотоцикле с рабочим объёмом двигателя 125 кубических сантиметров.

По регламенту соревнований предусматривалось участие техники в десяти классах - с объёмом двигателя от 50 до 250 кубических сантиметров. За право стать победителями спорили гонщики из Нижневартовска, Сургута, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Мегиона, а также гости из Томской области и Ямало-Ненецкого автономного округа – всего 52 спортсмена.

В общекомандном зачёте лучшей по результатам стала нефтеюганская команда «Юганск-Мастер», почётное второе место заняли мотогонщики Управления спортивными сооружениями «Факел» ООО «Газпром трансгаз Сургут», а «бронза» у спортсменов сургутского Центра специальной подготовки «Сибирский Легион».

Активное содействие организаторам проведения соревнований было оказано Мегионским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Учреждённые единороссами два специальных приза были вручены самому молодому участнику мотогонок и ветерану в этом виде спорта. Был предусмотрен ещё один приз – от Координационного штаба Мегионского отделения Общероссийского народного фронта награду вручили мегионцу Никите Сыроешкину.