06.09.2011  Просмотров: 3666

Музыка солнечной Италии

Воспитанницы Детской школы искусств имени А.М.Кузьмина успешно представили наш город и округ на Международном конкурсе – фестивале «Rimini Fest 2011», который прошел в конце августа в Италии.

Талантливая молодежь из России и стран СНГ соревновалась в разных возрастных группах и номинациях. Мегионки Альбина Шайхиева и Надежда Мешкова выступили в номинациях «Сольное пение» и «Ансамбли». В программе участниц прозвучала русская вокальная музыка и произведения западно-европейской классики. Помогала им концертмейстер Наталья Рычкова. По итогам конкурса Альбина и Надежда получили почетные звания Лауреатов II и III степеней. Юные певицы занимаются у преподавателя ДШИ им. А.М. Кузьмина С.Л. Пономаревой.

Фестиваль «Rimini Fest 2011» проводился в рамках года России в Италии. Его организатором выступило творческое объединение «Триумф» (г. Санкт-Петербург). В числе целей фестиваля - обмен творческими достижениями между участниками из разных стран, выявление и поддержка талантливой молодежи, сохранение и развитие национальных культур, укрепление международных связей.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: