02.09.2011  Просмотров: 4123

«Дебют-2011» состоялся!

1 сентября в Доме культуры «Прометей» открылась выставка работ молодых художников и мастеров декоративно - прикладного творчества «Дебют-2011». Она приурочена ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Выставка проводится второй год подряд. Талантливые мегионцы, занимающиеся в свободное время творчеством предоставили свои работы в конкурсную комиссию, которая отобрала для экспозиции самые лучшие из них. «Дебют -2011» - это еще и возможность для профессиональных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества продемонстрировать свои новые произведения искусства. Техника исполнения и жанры очень разнообразны: живопись, батик, бисероплетение, резьба по дереву, флористика, авторская кукла и т.д. Всего к участию в выставке было заявлено более 80 работ.

По решению профессионального жюри, победителями среди дебютантов признаны Елена Минивалеевна Брецлавская, которая вышила бисером живописный горный пейзаж, Галина Ивановна Кондратьева, выполнившая в технике батик работу «Японские мотивы» и Гульназ Виларитовна Зайнуллина, изготовившая игрушки-сувениры и деревце из бисера.

Познакомится с работами дебютантов и профессиональных художников горожане могут в фойе Дома культуры «Прометей». Выставка будет работать до 10 сентября.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: