01.09.2011  Просмотров: 4303

Пожалуйте в Страну Знаний!

1 сентября школы города гостеприимно распахнули двери своим ученикам, а в актовом зале одной из них - №9 - состоялось главное торжество этого дня. Здесь собрались 850 мегионских ребят, которые пошли «первый раз в первый класс», а также их родители и учителя.

- Сегодня особенный день для всех нас! Поэтому, даже несмотря на плохую погоду, настроение отменное! - обратился к героям и гостям праздника исполняющий обязанности главы города Александр Ломачинский. - Поздравляю вас от имени губернатора Натальи Комаровой и главы города Михаила Игитова. Желаю первоклассникам, чтобы они хорошо учились, чтобы долгий путь к знаниям был самым прекрасным и запоминающимся. А родителям - быть хорошими, заботливыми, любящими помощниками на протяжении этого пути. Успехов!

С напутственными словами к вчерашним дошколятам обратились заведующие детских садов, директора школ, будущие выпускники 2012 года. Руководители дошкольных учреждений передали своих вчерашних воспитанников педагогам, надеясь, что те помогут ребятам вырасти мудрыми и сильными, и как символ, подарили каждой школе саженец кедра.

Прозвучал первый звонок, зазывая ребят в удивительную страну Знаний. На память о первом школьном дне первоклассники получили отличные подарки: экземпляры новой книги Лилии Такташевой «Земные радости» и театрализованную программу с участием её героев.

Будем надеяться, что радостным будет для ребят и каждый день, проведённый в школе!

ИА "Мегионские новости"








Возврат к списку

Предыдущие новости: