10.11.2008  Просмотров: 4098

Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Игорь Титаренко, заместитель главы города по социальной политике, провел расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. На заседании заслушан отчет по итогам межведомственной профилактической операции «Подросток», проведенной с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В рамках операции были организованы профилактические мероприятия «Занятость», «Семья», «Дорога», «Всеобуч», «Права ребенка», «Условник», «Здоровье», «Беспризорник», «Каникулы». В отчете отмечаются положительные итоги этих мероприятий и операции в целом.

Члены комиссии уделили особое внимание вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. С начала 2008 года в Мегионе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Из них четыре - с участием несовершеннолетних пешеходов, одно - по вине несовершеннолетнего водителя. Было отмечено, что профилактическая работа в школах и детских садах ведется постоянно и планомерно, но необходимо полнее использовать имеющиеся возможности для повышения ее эффективности.

На заседании также была представлена информация о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которую проводят Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» и Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Наш дом»; рассмотрен вопрос о соблюдении прав несовершеннолетних в сфере трудового законодательства муниципальным учреждением «Старт»; заслушана информация о результатах проверки соблюдения закона о рекламе на территории детских, образовательных, медицинских, спортивных учреждений города с целью ограничения доступа детей к информационной продукции, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: