23.08.2011  Просмотров: 4260

В Мегионе отметили День Государственного флага России

В Мегионе состоялась акция «Гордо реет флаг России», посвящённая национальному празднику нашей страны – Дню Государственного флага Российской Федерации.

Это событие не оставило равнодушным многих – сотни горожан пришли к мемориалу Первооткрывателям мегионской нефти, чтобы почтить вниманием один из важнейших символов государственности и единения народа. С приветственным словом к горожанам обратился глава Мегиона Михаил Игитов. Он поздравил всех с праздником, подчеркнув его значимость для каждого россиянина.

«Очень важно воспитывать и развивать чувство патриотизма у детей, чтобы они стали достойными гражданами своей страны. Пусть наши сердца всегда наполняет любовь к Отечеству и гордость за государственный флаг Российской Федерации! Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия!» - сказал в своём обращении Михаил Сергеевич.

Основным действием праздника стала торжественная церемония поднятия российского флага на флагшток, установленный на площадке над берегом Меги. Почётное право поднять флаг предоставили участнику Великой Отечественной войны М.М.Аникину и труженику тыла В.Д.Сарайкину.

В этот день на универсальной спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Геолог» состоялись соревнования по стритболу (уличному баскетболу), посвящённые празднованию Дня российского флага. Участниками состязаний стали воспитанники девяти команд летних оздоровительных лагерей временного пребывания.

Среди девочек 1998 года рождения и младше победительницами стали спортсменки с площадки действующей при средней школе №4. В споре между мальчиками этой возрастной группы также одержала верх команда четвёртой школы. Зато среди мальчиков 1997 года рождения и старше победу разделили спортсмены с площадок школ №3 и №6.

Ещё одним зрелищным событием дня стал автопробег украшенных триколором легковых машин по специально обозначенному маршруту, а стены внутри многих городских магазинов украсили детские рисунки, которые посвятили флагу России воспитанники детских садов.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: