19.08.2011  Просмотров: 6712

16 потенциальных бизнесменов

Шестнадцать мегионцев прошли курс начинающего предпринимателя на бесплатном обучающем семинаре, который проходил в городе с 12 по 17 августа. Большинство участников программы - молодёжь в возрасте до 30 лет, четверть из них безработные.

Обучение проводилось в три этапа, включающие занятия по основам предпринимательской деятельности, основам менеджмента, маркетинга и бизнес-планирования. Семинар был организован «Окружным бизнес-инкубатором» совместно с отделом по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства администрации Мегиона.

Полученные теоретические знания каждый участник закрепил выполнением практической работы по созданию собственного бизнес – плана. Начинающим предпринимателям выданы сертификаты, которые входят в пакет документов, необходимых для участия в окружных конкурсах на соискание грантовой поддержки.

Подобные мероприятия уже проводились в Мегионе и показали свою востребованность. Только минувшей весной азам ведения бизнеса обучились 23 жителя города. Следующий такой семинар планируется провести в октябре текущего года.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Фонд поддержки предпринимательства Югры

16 потенциальных бизнесменов

19 августа 2011

Фонд поддержки предпринимательства Югры

Мегионские предприниматели получают окружную поддержку

8 августа 2011

Фонд поддержки предпринимательства Югры

О бизнесе расскажут фотоснимки

26 апреля 2011

Отдел торговли

Власть и бизнес сообща

21 апреля 2011

Фонд поддержки предпринимательства Югры

В Югре ввели новые льготы для предпринимателей

17 июня 2010