06.11.2008  Просмотров: 3779

Антикоррупционный совет создан в Мегионе

Глава города Мегиона Александр Кузьмин утвердил «План противодействия коррупции на территории городского округа город Мегион на 2008-2010 годы».

В рамках его исполнения предусмотрено проведение антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов, издаваемых на территории города и разработка механизма общественного и внутреннего контроля за соблюдением ограничений муниципальными служащими.

Также Александр Кузьмин инициировал создание межведомственного Совета при главе города Мегиона по противодействию коррупции. В него вошли руководители федеральных органов исполнительной власти и представители общественных организаций. Одной из основных задач Совета - контроль за реализацией мероприятий в области противодействия коррупции.

Антикоррупционные мероприятия организованы в целях реализации национального плана противодействия коррупции, утвержденного Президентом Российской Федерации.

Пресс-служба главы города Мегиона