16.08.2011  Просмотров: 3606

Чтобы детский праздник ничто не омрачило…

В преддверии празднования Дня знаний в Мегионе принимается комплекс профилактических мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка 1 сентября.

Координацию деятельности администрации города, органов внутренних дел и образовательных учреждений в этом направлении осуществляют заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева и исполняющий обязанности главы города по общим вопросам Александр Ломачинский. Для того, чтобы детский праздник ничто не омрачило, разрабатывается план мероприятий по обеспечению комплексной безопасности. Во всех образовательных учреждениях вывешены тексты уставов, правил внутреннего распорядка, а также координаты должностных лиц, осуществляющих надзор за соблюдением прав детей. Ужесточен контроль за предпринимателями, чьи торговые точки находятся на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям с целью недопущения продажи ими алкогольной и табачной продукции. Для реализации комплекса профилактических мер будут привлекаться родительские патрули. В департаменте образования и молодёжной политики администрации Мегиона организована работа круглосуточного телефона «горячей линии» по вопросам безопасности в школах и детских садах. О фактах, нарушающих законные права и интересы детей, о других правонарушениях в период подготовки и проведения праздничных мероприятий горожане могут сообщать по номеру: 2-64-61.