01.11.2008  Просмотров: 4013

В Мегионе идет работа по предупреждению эпидемии гриппа и ОРВИ

Глава Мегиона Александр Кузьмин подписал постановление, которым утвержден комплексный план мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инспекций в эпидемиологическом сезоне 2008-2009 годов на территории города и поселка Высокий.

Согласно плану профилактических мероприятий организована работа по созданию неснижаемого запаса лекарственных и дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты против гриппа. Проводится иммунизация населения.

В первую очередь, прививки ставят воспитанникам дошкольных образовательных учреждений и школьникам и горожанам, относящимся к группам риска высокого заражения. В их числе работники сферы бытового обслуживания, медицинский персонал, коллективы учебных и дошкольных заведений и люди в возрасте старше 65 лет, для которых последствия перенесенной болезни могут быть очень серьезными.

Пресс-служба главы города Мегиона