30.10.2008  Просмотров: 4406

Вопросы социальной поддержки инвалидов рассмотрели в Мегионе

Заместитель главы Мегиона по социальной политике Игорь Титаренко провел заседание городского координационного совета по делам инвалидов и граждан пожилого возраста. В его работе участвовали представители органов местного самоуправления, федеральных и окружных структур, обеспечивающих социальную поддержку граждан льготных категорий, руководители городских общественных организаций инвалидов.

Была заслушана информация о реализации комплекса мероприятий, который реализуется в городе в рамках федеральных, окружных и городских социальных программ для льготников. Обсуждались проблемы недостаточной укомплектованности врачебным персоналом городских социальных учреждений и предоставления медицинских услуг в здравницах за пределами Мегиона. Также рассмотрено обращение председателя общественной организации «Культурно-спортивное общество инвалидов «Росиночка» о развитии в городе инфраструктуры для создания удобных условий людям, передвигающимся на инвалидных колясках.

Один из вопросов касался организации мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, который отмечается в начале декабря. Координационный совет обратился к председателям городских организаций инвалидов с предложением внести свои идеи и пожелания в программу, которая будет реализована в течение месяца.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: