28.10.2008  Просмотров: 6876

Вспомним историю комсомола

К празднованию 90-летия ВЛКСМ краеведческий отдел Центральной городской библиотеки подготовил  развернутую книжно-иллюстративную выставку «Комсомольская юность Югры», которая будет экспонироваться в ДК «Прометей» 26 октября. 

На ней представлены книги отражающие историю Комсомола в стране, в том числе отдельно в Тюменской области и нашем регионе. Выставка состоит из 4 тематических разделов.

Первый раздел «В вихре времени» рассказывает о рождении и становлении комсомола в округе.

Во второй раздел «Комсомол Югры в годы войны» вошли книги об участии комсомольцев в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны, об их трудовых подвигах в послевоенное время.

Третий раздел «Край с комсомольским значком» познакомит с книгами о комсомольских стройотрядах, об участии молодежи в освоении нефтяных и газовых месторождений Западной Сибири.

Четвертый раздел «Дорогами отцов» расскажет о жизни современной молодежи.    

Приглашаем всех интересующихся историей нашей страны, историей Комсомола  познакомится с материалами выставки 26 октября в 13.00 в ДК «Прометей»в и с 27 октября в Центральной городской библиотеке по адресу ул.Заречная 16, с 11.00 - 19.00 кроме пятницы и субботы. Выставка будет экспонироваться в течении двух недель.   

 З.М. Кленова, зав. краев. отделом ЦГБ








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Библиотека (ЦБС)

Вспомним историю комсомола

28 октября 2008