24.10.2008  Просмотров: 4865

Главе Мегиона подарили военный трофей из Цхинвала

Руководство южноосетинского города Цхинвала в знак признательности за оказанную гуманитарную помощь сделали мэру города Александру Кузьмину и всем мегионцам необычный подарок – подарили трофейный танк, состоявший на вооружении грузинской армии. Боевая машина была «взята в плен» в ходе недавних боев.

- Танк будет установлен в Мегионе, где живут люди разных национальностей и вероисповеданий, как символ дружбы осетинского и российского народов, одержавших победу над захватнической Грузией. Танк должен послужить суровым напоминанием о том, что любые разногласия должны разрешаться мирным путем, без помощи подобного страшного оружия, еще совсем недавно расстреливавшего мирных граждан, - отметил Александр Кузьмин.

Сейчас «пленный» танк стоит на территории цхинвалской школы-интерната, а само учреждение образования находится под постоянным наблюдением российских миротворцев. В ближайшее время будут проработаны вопросы о том, как можно доставить его в югорский город.

Пресс-служба главы города Мегиона