19.07.2011  Просмотров: 14492

«Мегион - территория будущего»: подготовка к празднованию Дня города продолжается

Продолжается подготовка к празднованию 31-й годовщины с момента присвоения Мегиону статуса города. Все мероприятия, посвящённые очередному дню рождения, пройдут под девизом «Мегион – территория будущего».

Организационным комитетом подготовлена программа праздничных мероприятий, в реализации которой будут задействованы культурно-досуговые и спортивные учреждения, а также общественные объединения города. Она рассчитана на два дня.

В пятницу, 22 июля, предусмотрены развлекательные и познавательные мероприятия для детей. В центре народных ремёсел и художественных промыслов откроется выставка местных фотохудожников, здесь же вниманию горожан будет представлен архив газеты «Мегионские новости», который бережно хранится в музейном фонде. Также состоится бесплатная автобусная экскурсия по городу под названием «Улицы Мегиона рассказывают».

Главным событием этого дня станет торжественное открытие Доски почёта Мегиона. На неё будут занесены имена и фотографии двенадцати человек, которые своим трудом и общественно значимой деятельностью внесли весомый вклад в развитие нашего города.

В субботу 23 июля, когда отмечается день рождения Мегиона, запланирован велопробег, участником которого сможет стать любой житель города, достигший 14-летнего возраста; состоятся показательные выступления среди команд в турнире по мини-футболу. Детей порадуют «праздник мороженого», конкурс рисунков на асфальте, где они смогут участвовать вместе с родителями.

Подробный план, а также информация о местах проведения этих и других праздничных мероприятий будут опубликованы в городских средствах массовой информации.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: