06.07.2011  Просмотров: 9331

Мегионцы отпразднуют День рождения города 22-23 июля

Заместитель главы Мегиона по социальной политике Елена Тюляева провела заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня города . В этом году он пройдёт под девизом «Мегион – территория будущего!».

В ходе совещания рассматривался ряд рабочих вопросов. В том числе определены места проведения мероприятий в рамках праздничной программы и назначены ответственные за их исполнение.

Праздничная программа рассчитана на два дня – пятницу 22 июля и субботу 23 июля, когда отмечается день рождения Мегиона. В её реализации будут задействованы культурно-досуговые и спортивные учреждения Мегиона, планируется привлечь к проведению мероприятий общественные объединения города.

Традиционно состоится открытие обновлённой Доски почёта, куда ежегодно заносятся имена и фотографии 12 мегионцев,  внесших весомый вклад в развитие городской экономики, культуры, спорта и других сфер жизнедеятельности. В центре народных ремёсел и художественных промыслов будет работать выставка местных фотохудожников и архива газеты «Мегионские новости», который бережно хранится в музейном фонде.

Планируется проведение велопробега, участником которого сможет стать любой мегионец, кто достиг 14-летнего возраста.  Также состоятся показательные выступления среди команд в турнире по мини-футболу. Детей порадуют «праздник мороженого», конкурс рисунков на асфальте, в котором они смогут участвовать вместе с родителями. 

Подробный план проведения этих и других праздничных мероприятий будет опубликован в городских средствах массовой информации.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: