06.07.2011  Просмотров: 4297

Михаил Игитов: Подготовкой к зиме надо заниматься оперативно, но не в ущерб качеству

Аппаратное совещание, которое традиционно провел глава города Михаил Игитов, было посвящено вопросам подготовки города к зимнему периоду. О промежуточных итогах работы рассказали руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Как отметил директор МУП «Тепловодоканал» Николай Каташинский, в настоящее время в рамках намеченных мероприятий ведутся испытания теплосетей. Из 21 обнаруженного порыва 17 уже устранено, по остальным ведутся работы. Кроме того, идет плановая замена изношенных сетей теплоснабжения, капитальный ремонт котельного оборудования. Проблем с подачей горячей воды в Мегионе нет. Однако в поселке Высокий ситуация обстоит иначе. Ввиду ветхости коммуникаций предприятие вынуждено временно приостановить подачу горячего водоснабжения и заниматься ликвидацией возникших проблем на теплосетях. Руководство города и предприятия обращается к жителям домов, которые на период проведения ремонта остались без горячей воды, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Глава города поручил директору МУП «Тепловодоканал» Николаю Каташинскому определиться со сроками завершения ремонтных работ и известить об этом население.

- Безусловно, плохо без воды летом, но еще хуже будет без нее зимой. Жители должны понимать, что это не чья-то прихоть, а реальная необходимость. Все предприятия городского хозяйства должны подготовиться к предстоящему отопительному сезону в установленные графиками сроки, - сказал Михаил Игитов.

Готовность жилого фонда к зиме генеральный директор ОАО «Жилищно-коммунальное управление» Александр Курушин оценил на 11 процентов. Все мероприятия проводятся согласно установленному графику. В целом по городу идет ремонт крыш, цоколей, утепление дверей в подъездах, остекление, промывка сетей водоснабжения, дополнительная теплоизоляция. Ведется капитальный ремонт 25 многоквартирных жилых домов как в Мегионе, так и поселке Высокий. К сентябрю, по словам руководителя, готовность будет стопроцентной.

В рамках подготовки к предстоящему зимнему периоду работниками ОАО «Городские электрические сети» запланированы 43 мероприятия. На отчетный период можно говорить о 32-процентой готовности предприятия к зиме. Проблем с выполнением в намеченные сроки мероприятий нет.

Обращаясь к руководителям предприятий городского хозяйства, Михаил Игитов еще раз подчеркнул необходимость держать на контроле все вопросы, связанные с подготовкой объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, работать оперативно, но не в ущерб качеству.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: