19.09.2008  Просмотров: 4768

«Телефон доверия» по вопросам ВИЧ начал работать в Мегионе

Более двадцати мегионцев обратились за помощью психолога по «телефону доверия» по вопросам ВИЧ-СПИДа, который начал работать в муниципальной городской больнице месяц назад.

По сообщению кабинета медицинской профилактики лечебно-профилактического учреждения, каждому позвонившему была оказана эмоциональная поддержка, даны разъяснения по всем волнующим вопросам и было предложено пройти тест на наличие вируса в организме.

Сегодня в Мегионе сохраняется тревожная ситуация по распространению этой страшной инфекции – город занимает третье место в Югре по числу ВИЧ-инфицированных граждан, после Нефтеюганска и Пыть-Яха. По статистике каждый 70-й мегионец заражен вирусом иммунодефицита человека.

Работа «телефона доверия» организована для привлечения внимания как можно большего числа горожан к проблеме распространения ВИЧ-, особенно среди подростков и молодежи, для формирования у них установки на здоровый образ жизни. Все тревожащие вопросы по данной проблеме можно задать психологу, дозвонившись по телефону 3-77-06 в рабочее время.








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Архив новостей

К вопросу о «дачной амнистии»

18 сентября 2008

Архив новостей

Мегион к зиме готов

18 сентября 2008

Архив новостей

«Дебют» Татьяны Пересторониной

18 сентября 2008