27.06.2011  Просмотров: 5220

Молодежь для молодежи…

27 июня - Всемирный день молодежи. Мероприятия, посвященные этому дню, прошли в нашем городе в субботу, 25 июня на площади дома культуры «Прометей».

По сложившейся уже традиции, в этот день состоялся фестиваль хип-хоп культуры «Мега Styil». В нем приняли участие рэп и брейк группы из Мегиона и соседних городов – Нижневартовска и Радужного. Во время концерта было представлено и такое современное направление в музыке как битбокс.

Кроме этого, возможность продемонстрировать свои творческие способности представилась и молодежным коллективам учреждения «Старт». В своей программе под названием «Старт зажигает…» они показали зрителям более двадцати номеров, включавших песни, танцы и боди-арт композиции, кульминацией которых стало выступление театра мод «Винтаж».

Всех участников и пришедших на праздник гостей с Днем молодежи поздравила директор департамента образования и молодежной политики администрации города Людмила Сопко. Она пожелала молодым представителям Мегиона и поселка Высокий успехов в учебе и творчестве, в реализации намеченных планов и выборе жизненных приоритетов, вручила благодарственные письма молодежным лидерам и тем, кто принимает активное участие в реализации молодежной политики на территории муниципального образования. Памятную медаль Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» она вручила преподавателю ОБЖ средней школы № 9 Алексею Кузнецову. За большой личный вклад в установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих Алексей Сергеевич уже был награжден нагрудным знаком «За активный поиск» Мемориальным центром Вооруженных Сил (г. Москва). Памятная медаль – очередная награда за участие в поисковой деятельности.

Заключительным мероприятием субботнего праздника стала дискотека «Молодежная ПАТИ».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: