27.06.2011  Просмотров: 6083

Прощай, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!

24 июня в Мегионе прошли выпускные вечера. В этом году школьные стены покинули 257 выпускников 11 классов. Из них 14 старшеклассников стали обладателями «золотых» и «серебряных» медалей.

Выдача аттестатов о среднем образовании состоялась в учебных заведениях, после чего выпускники прошли по улицам города к площади, где состоялась официальная часть праздничного мероприятия. Местом его проведения стала территория средней школы №9.

Разделить волнительный момент вместе с учащимися пришли их педагоги и родители, глава города Михаил Игитов, председатель городской Думы Владимир Бойко, директор по социальному развитию ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Владимир Войтешук.

- Дорогие ребята! Сегодня один из тех дней, который запоминается на всю жизнь. Прощаться со школой волнительно и радостно одновременно. Вместе с аттестатом зрелости, педагоги вручили вам путевку во взрослую, не всегда простую, полную неожиданностей жизнь. С этого момента вам придется искать свою дорогу, и самое главное – научиться принимать самостоятельные решения, от которых будет зависеть жизнь ваша, ваших близких, нашего города и государства в целом. Желаю, чтобы на этом пути у вас было как можно меньше препятствий, всегда светило яркое, как сегодня, солнце, рядом были верные друзья и мудрые наставники, - сказал в приветственной речи Михаил Игитов.

Во время торжественного вечера выпускники Мегиона 2011 года, показавшие лучшие результаты во время итоговых экзаменов, были награждены «золотыми» и «серебряными» медалями. Михаил Игитов и Владимир Бойко еще раз поздравили этих ребят с успешным окончанием школы и вручили высшую награду за годы усердной учебы, а их родителям - благодарственные письма и цветы.

На пороге начала самостоятельной жизни выпускники произнесли клятву, в которой пообещали пронести память о своих учителях, быть честными и принципиальными, гуманными и справедливыми, никогда не останавливаться на достигнутом и постоянно пополнять свои знания. Как символ исполнения всего задуманного в небо был выпущен голубь и разноцветные воздушные шары.

По традиции в этот день выпускники исполнили свой школьный вальс и попрощались с детством под песню «Маленькая страна».

Во время выпускного вечера были соблюдены все меры безопасности, а сам прощальный праздник - безалкогольным.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: