25.07.2008  Просмотров: 2958

В водоемах Мегиона инфекции нет

В соответствии с постановлением главы Мегиона в городе проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение карантинных инфекций. Его реализацией занимаются работники санитарной службы.

По информации заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Андреяна Борхоноева, в пригородных водоемах производились заборы проб воды на выявление патогенных микроорганизмов, способных вызвать такое опасное заболевание как холера. Лабораторный анализ проб не показал отклонений от нормы.

Андреян Борхоноев, отметил, что контроль за качеством воды, носит систематический характер и еженедельные проверки подтверждают ее соответствие предъявляемым санитарным требованиям по данному показателю.