22.07.2008  Просмотров: 6431

Врачи бьют тревогу – ВИЧ наступает

Мегионская городская больница разработала специальную памятку, в которой рассказывается о ВИЧ-инфекции и мерах по профилактике этого заболевания. Памятку будут распространять среди молодежи допризывного и призывного возраста.

По информации кабинета МЛПУ «Городская больница» разъяснительная работа активизирована в связи с тем, что в общем числе выявленных носителей ВИЧ-инфекции, преобладает молодежь в возрасте 18-29 лет. Из них 62 % - парни призывного возраста.

Памятки планируется распространять в городских школах и учреждениях профессионального образования, в больнице, так же к этому будут привлечены милиционеры и работники военного комиссариата.

В настоящее время в Мегионе официально зарегистрировано 710 носителей ВИЧ-инфекции. По этому печальному показателю в Югре город опережают лишь Пыть-Ях и Нефтеюганск. Только с начала текущего года выявлено 40 носителей этой страшной инфекции и это в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.