18.07.2008  Просмотров: 6561

Новости города: Первые итоги диспансеризации в Мегионе

Мегионская городская больница проводит мероприятия по дополнительной диспансеризации взрослого населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Диспансеризация направлена на раннее выявление и эффективное лечение заболеваний, являющихся основными причинами смертности и инвалидности трудоспособного населения, в том числе сахарного диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата.

С мая проведено комплексное медицинское обследование 605 горожан. У 24 из них определены различные заболевания, в том числе выявлен один больной туберкулезом. Таким образом, до конца года планируется проверить состояние здоровья двух тысяч мегионцев.

Дополнительная диспансеризация предусматривает осмотр терапевтом, эндокринологом, офтальмологом, неврологом, и другими специалистами. К традиционным лабораторным  и функциональным исследованиям добавилось обследование онкомаркерами для раннего выявления рака предстательной железы у мужчин старше 40 лет и рака молочной железы у женщин такого же возраста.

Пресс-служба







Возврат к списку

Предыдущие новости: