21.06.2011  Просмотров: 3302

22 июня - День памяти и скорби

22 июня исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Это дата - одна из самых трагичных в истории нашей страны и напоминает обо всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений.

В День памяти и скорби в Мегионе состоится митинг и церемония возложения цветов к памятнику Воину-освободителю. Вспомнить погибших в Великой Отечественной войне соберутся представители администрации и думы города, градообразующего предприятия и общественных организаций, ветераны Отечественной, Афганской и Чеченской войн, школьники. Начало в 10.30.

Церемония возложения цветов к памятнику Солдату-освободителю пройдет и в поселке Высокий, куда ветераны и участники войны поедут сразу после окончания митинга в Мегионе. В этот день также будет организовано посещение родственниками мест захоронения умерших участников ВОВ и поминальный обед.

Кроме того, вечером в сквере возле памятника Воину-освободителю молодежная общественная организация «До 16 и старше» проведет акцию «Мы живы, пока о нас помнят». Ее участники вспомнят о том, какой ценой была завоевана победа, ее героев, зажгут свечи и почтят минутой молчания память всех, чьи жизни унесла война. Организаторы приглашают всех жителей города присоединиться к акции, начало которой в 18.50.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: