08.07.2008  Просмотров: 2928

Новости города: В Мегионе «разгрузят» дворы

Администрация Мегиона совместно с городской пожарной частью и отделением Госавтоинспекции ГОВД проведут серию рейдов по проверке возможности движения спецтранспорта в жилом секторе.

Мероприятия пройдут в целях обеспечения проезда пожарной техники к многоэтажным домам при возможном возникновении пожаров или других чрезвычайных ситуаций. Во время рейда будут задействованы две пожарные машины, в том числе коленчатый подъемник, предназначенный для эвакуации людей с верхних этажей зданий.

С владельцами частного автотранспорта проведут разъяснительные беседы о правильности парковки машин, а в случаях, когда техника будет мешать проезду спецмашин, к хозяевам применят меры административного воздействия.