30.06.2008  Просмотров: 3709

Новости города: В Мегионе бесплатно установят электронные счетчики учета электроэнергии

В администрации Мегиона состоялась пресс-конференция с участием первого заместителя главы города Игоря Павлова, заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Тюменская энергосбытовая компания» Сергея Ракина, руководителя мегионской компании «Городские электрические сети» Александра Багинова и журналистов региональных средств массовой информации.

Темой диалога стала реализация пилотного проекта по вводу в действие автоматизированной информационно-измерительной системы контроля и учета электроэнергии. Это нововведение позволит обеспечить своевременный и полный сбор данных о потреблении жильцами домов электроэнергии, что послужит точности расчетов энергетиков с потребителями, позволит экономить затраты горожан на пользование электроэнергией.

Энергетики планируют выполнить комплекс мероприятий по монтажу и вводу в эксплуатацию оборудования в течение 2008-2009 годов. В Мегионе и поселке Высокий установят 21 000 счетчиков, контролирующих расход электричества в квартирах, частных домах и электроэнергию, затраченную на обеспечение работы лифтов и другие нужды. Подробный материал с пресс-конференции читайте в очередном выпуске городского еженедельника «Мегионские новости».

Пресс-служба 








Возврат к списку

Предыдущие новости: