19.06.2008  Просмотров: 3383

Новости города: Чтобы не случился выстрел…

Мегионский отдел внутренних дел обратился к горожанам, имеющим незаконно хранящееся огнестрельное, газовое, холодное оружие, боеприпасы и взрывчатку, сдать его в милицию. При добровольной сдачи оружия его владелец не только освобождается от уголовной ответственности, но и имеет право на вознаграждение.

Такая мера предусмотрена распоряжением Губернатора  Югры «О денежном вознаграждении в связи с добровольной сдачей оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», а также местным нормативно-правовым актом «О дополнительных мерах по противодействию терроризму».

Желающие сдать «незаконные» оружие и боеприпасы могут подать в дежурную часть городского отдела милиции соответствующее заявление на имя начальника ГОВД.

Р А З М Е Р Ы

Денежного вознаграждения, выдаваемого гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся огнестрельное, газовое, холодное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства.

Наименование сдаваемых предметов

Размеры вознаграждения (кратного размеру минимальной месячной оплаты труда)

Боевое огнестрельное оружие

12