18.06.2008  Просмотров: 3716

Новости города: Внимание - клещи!

С наступлением тепла от укусов клещей пострадали уже 52 мегионца, в том числе 11 детей. За аналогичный период прошлого года число пострадавших было 36. Первый случай укуса клещом человека в этом году был отмечен 11 мая.

По информации заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Нижневартовском регионе Андреяна Борхоноева, только семеро пострадавших были привиты от клещевого энцефалита. Всем своевременно оказана медицинская помощь.

Санитарная служба призывает горожан быть бдительными и напоминает: выходя в лес и работая на дачных участках, следует надевать одежду, максимально закрывающую тело. Кроме того, необходимо использовать отпугивающие клещей репелленты, осматривать себя и домашних животных после прогулок на природе. При обнаружении присосавшегося клеща немедленно обратиться в травмпункт.

Напомним, что в течение весеннее-летнего сезона прошлого года от укусов клещей пострадал 91 мегионец, в том числе семь детей.