16.06.2011  Просмотров: 7141

В Мегионе ведется сезонное благоустройство и подготовка к аукционам по завершению строительства «долгостроев»

В повестку дня очередного аппаратного совещания, которое провел глава Мегиона Михаил Игитов с участием руководителей органов управления администрации города, были вынесены вопросы организации работ по благоустройству территории города и поселка Высокий, строительства объектов социального назначения, подготовки предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду. Был также представлен отчет о работе департамента кадровой политики администрации города за 2010 год и намечен план работы на предстоящий период.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального комплекса Александр Куликов, за прошедшую неделю в рамках программы внешнего благоустройства города были проведены следующие мероприятия: смонтированы вазоны вертикального озеленения по улицам Нефтяников, Заречная; скошена трава на газонах; покрашены технические средства регулирования дорожного движения и остановочные павильоны; выполнена разметка основных улиц; продолжены работы по демонтажу искусственных дорожных неровностей на пересечении улиц Нефтяников-Садовая, а также объявлен аукцион на проведение ремонта 38 детских площадок.

Директор МУ «Капитальное строительство» Анатолий Трубинов озвучил план работы учреждения на ближайший месяц. В Мегион продолжают поступать из округа целевые средства на завершение работ по «долгостроям»: на спорткомплекс «Олимп», инфекционный корпус, детские сады «Теремок», «Рябинка», ДК «Сибирь» и другие. Сейчас готовится документация для проведения аукционов. Большинство из них состоится уже в начале июля, тогда же будут определены подрядные организации для оказания городу необходимого перечня строительных услуг.

- Именно сейчас мы подошли к такому моменту, когда можем смело заявить жителям о начале полномасштабных работ по завершению строительства «серых пятен» на карте города. Многие годы (в силу определенных причин) они не могли быть достроены и приносить пользу городу и мегионцам. Но благодаря нашей с вами совместной работе, поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» нам удалось найти понимание и заручиться финансовой поддержкой городских проектов со стороны Правительства автономного округа. Сейчас мы все должны сосредоточиться на том, чтобы в установленные сроки обеспечить реализацию взятых на себя обязательств, - прокомментировал результаты работы администрации глава города Михаил Игитов.

Также на прошедшем совещании руководители предприятий ЖКХ доложили о ситуации на объектах жизнеобеспечения города. Было отмечено, что все они работают в нормальном режиме, без сбоев и аварий; в плановом режиме проводятся мероприятия по подготовке к предстоящей зиме, работы будут завершены в установленный срок. Со своей стороны, Михаил Игитов рекомендовал директорам предприятий на будущее пересмотреть устоявшуюся за многие годы практику и начинать думать о новом отопительном сезоне, пока еще не закончился текущий.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: