09.06.2011  Просмотров: 6324

Информация о порядке и условиях обеспечения санаторно-оздоровительными путевками в УСО ХМАО-Югры «Геронтологический центр» г. Сургута

Направление граждан пожилого возраста в учреждение социального обслуживания автономного округа «Геронтологический центр» г. Сургут, п. Снежный осуществляется в соответствии с приказом Департамента труда и социальной защиты населения Ханты – Мансийского автономного округа от 24.08.2006 № 221-р.

Получателями социально-оздоровительных путевок являются граждане пожилого возраста и инвалиды (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет), проживающие на территории Ханты – Мансийского автономного округа–Югры, способные к самообслуживанию, с сохраненным интеллектом, нуждающиеся в социальной реабилитации и социально-медицинском обслуживании, не имеющие установленных медицинских противопоказаний к приему в стационарные учреждения социального обслуживания.

Периодичность прохождения гражданами социально-реабилитационных мероприятий в отделении не более 1 раза в год.

Основанием для выдачи путевки является письменное заявление гражданина. Путевки предоставляются бесплатно, платно и на условиях частичной оплаты.

Путевки предоставляются бесплатно:

- инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны;

- гражданам пожилого возраста (супружеским парам) и инвалидам получающим пенсию, в том числе с учетом дополнительной пенсии, в размере ниже прожиточного минимума, установленного для пенсионеров в автономном округе;

- гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в семьях, получающим пенсию с учетом всех видов доходов членов семьи, в том числе с учетом дополнительной пенсии в размере ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособных членов семьи и детей в автономном округе.

В случае если доход превышает прожиточный минимум, установленный для пенсионеров, трудоспособных членов семьи и детей в автономном округе путевки предоставляются на условиях полной или частичной оплаты.

Оплата производиться гражданами или их законными представителями на расчетный счет учреждения социального обслуживания Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Геронтологический центр».

Для получения социально-реабилитационной путевки необходимо обратиться в бюджетное учреждение социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» и предоставить необходимые документы:

-личное письменное заявление гражданина;

-паспорт;

-медицинскую карту установленного образца с заключением врачей, заверенная печатью лечебного учреждения;

-пенсионное удостоверение;

-документ установленного образца о праве на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством (удостоверение Ветерана ВОВ, труженика тыла);

-справку, выданную органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, о размере дополнительной пенсии;

-справку органов местного самоуправления или жилищно-эксплуатационных предприятий о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;

-справки от каждого члена семьи (родственника) с места работы (службы, учебы) о размерах заработной платы и других доходов.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться: г. Мегион, ул. Новая 2, тел.: 4-30-11. Часы приема: пн.: 09:00 - 18:00; вт. – пт.: 09:00 - 17:00; обед 13:00 - 14:00; сб., вс. - выходной.

Н.Н. Туктарова,
заведующий отделением
срочного социального обслуживания








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комплексный центр "Гармония"

Участие – созидающее

9 июня 2011

Комплексный центр "Гармония"

Благотворительная акция ко Дню защиты детей

23 мая 2011

Комплексный центр "Гармония"

Переживая трудности….

11 мая 2011

Комплексный центр "Гармония"

3D - «Дари Добро Детям»

21 апреля 2011