09.06.2011  Просмотров: 5790

Депутат Алексей Андреев решает проблемы округа № 6.

На последнем заседании Думы был утвержден перечень наказов избирателей на 2й и 3й кварталы 2011 года.

Депутат Думы Югры Алексей Андреев сформировал свой перечень наказов на основании обращений граждан и организаций мегионского избирательного округа № 6.

В перечень Алексея Андреева вошли 16 наказов избирателей Мегиона, Пыть-Яха и Нефтеюганского района, на общую сумму 4 160 050 рублей.

В течение 2011 года в общеобразовательных школах Мегиона, Высокого, Пыть-Яха и поселков Нефтеюганского района появится дополнительная оргтехника, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, игрушки, школьная экипировка, парадная форма. Школы смогут провести спортивные состязания и соревнования по танцам, а Салымская школа № 1 сможет закупить саженцы сибирского кедра для восстановления рощи на озере Сырковый Сор, таким образом приняв участие в международной экологической акции «Спасти и сохранить». Решение принять участие в экологическом марафоне было принято в ходе встречи школьных лесничеств Нефтеюганского лесхоза с Губернатором Югры Натальей Комаровой.

«Центр социальной помощи семье и детям "Наш дом" из поселка Высокий приобретет компьютерное оборудование для класса стационарного отделения несовершеннолетних детей, а Учреждение "Централизованная библиотечная система" из города Мегиона сможет приобрести мебель и развивающие игры для детей.

Известная мегионская писательница Лилия Такташева наконец-то выпустит сборник стихов «Земные радости». «Лилия Порфирьевна вот уже несколько лет пишет стихи и рассказы для детей. В 2007 году вышла в свет ее первая книга «Чудесная планета», которая пользовалась большим успехом у читателей. Все детские и школьные библиотеки города получили эту книгу в рамках акции «Чудесную планету» - каждой библиотеке». Лилия Порфирьевна – частый гость в библиотеках и детских садах города Мегиона, с удовольствием участвует во встречах с читателями, ее новые стихи и рассказы с нетерпением ждут юные мегионцы», - отмечает начальник отдела культуры Администрации г. Мегиона Лариса Лалаянц.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: