08.06.2011  Просмотров: 4996

Сбережем вместе родную природу!

Необычные посетители побывали на днях в кабинете главы города Михаила Игитова. Малыши из детского сада «Золотая рыбка» и их воспитатели пришли к Михаилу Сергеевичу, чтобы поделиться своим опытом участия в IX Международной акции «Спасти и сохранить».

Акция стартовала на территории Югры 27 мая, она проходит под девизом «Планете Земля - зелёный наряд», поскольку 2011 год объявлен Организацией Объединенных Наций Международным годом лесов.

В детских садах нашего города в эти дни проводятся экологические занятия, трудовые десанты по озеленению - к участию в них привлекаются родители детей. Педагоги и воспитанники детского сада «Золотая рыбка» сформировали агитбригаду и теперь выступают в различных учреждениях нашего города, призывая всех беречь красоту родной земли. Своими силами они выпустили настольные календари и плакаты на тему экологической акции и распространяют их на встречах. Свои агитационные материалы ребята вручили главе города. Михаил Игитов поблагодарил детей и воспитателей за активное участие в экологической акции.

Наряду с детскими садами к проведению IX Международной акции «Спасти и сохранить» присоединились школы, учреждения культуры, общественные организации. В Мегионе и поселке Высокий уже проведено несколько мероприятий по озеленению. Так, в городе появилась аллея Культуры (за ДК «Прометей») – её разбили музыканты из ансамбля джазовой музыки «Мьюзик Бокс» вместе со своими зрителями после очередного концерта. Кедровые саженцы высаживали также на праздновании Дня рождения посёлка Высокий. Мероприятие носило символичное название «Процветай, наш посёлок!». Акция «Спасти и сохранить» продлится до 17 июня.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: