07.06.2011  Просмотров: 4168

Приглашаем на компьютерные курсы!

В рамках реализации окружного проекта «Электронный гражданин» МБУ «МЦИКТ «Вектор» объявляет набор на курсы по повышению компьютерной грамотности для жителей города Мегиона.

К участию в проекте приглашаются граждане, которые хотят расширить свои возможности доступа к информации с помощью современных компьютерных технологий, научиться активно пользоваться электронными ресурсами, взаимодействовать с органами власти в электронном формате. Занятия бесплатные для следующих категорий горожан:
-пенсионеры;
- граждане с ограниченными физическими возможностями;
- безработные;
- малообеспеченные;
- представители коренных народов Севера;
- призывники.

Занятия будут проходить очно, в специально оборудованных классах, продолжительность курсов -32 часа. В ходе обучения слушатели должны научиться использовать базовые офисные приложения, работать в сети Интернет, проводить поиск информации, работать с порталами государственных служб, приобретать товары и услуги через Интернет, бронировать гостиницы и билеты, защищать компьютер с помощью антивирусных программ, общаться на он-лайн конференциях и форумах. При успешной сдаче теста по завершению обучения слушатель получает международный сертификат – «Паспорт электронного гражданина».

Записаться на курсы повышения компьютерной грамотности можно по телефону: 3-11-57 или по адресу: ул. Садовая д. 16/1 МБУ «МЦИКТ «Вектор». Контактное лицо: Уханова Татьяна Викторовна.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: