31.05.2011  Просмотров: 4175

Мегион готовится ко Дню защиты детей и вводит дополнительные меры противопожарной безопасности

Глава города Михаил Игитов провел очередное аппаратное совещание, в ходе которого была проанализирована деятельность администрации города за истекшую неделю, намечены планы работы на предстоящий период.

В частности, были подведены итоги празднования Дня поселка Высокий, состоявшегося в минувшее воскресенье, и анонсированы мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Как отметила начальник отдела культуры Лариса Лалаянц, 1 июня для всех ребят, посещающих пришкольные лагеря, в ДК «Прометей» состоится театрализованное представление, а общегородской праздник будет организован 4 июня. По замыслам организаторов, в этом году мегионская детвора сможет отправиться в космическое путешествие по галактике «Мегион», во время которого смогут посетить многочисленные станции-планеты. Праздничное мероприятие начнется в 13 часов на улице Нефтяников.

Особое внимание глава города обратил на мероприятия, проводимые в области противопожарной безопасности. В связи с этим было издано распоряжение, на основании которого на территории муниципального образования вводятся особый противопожарный режим и дополнительные требования пожарной безопасности: запрет на разведение костров на территориях лесопосадок, выжигание травы на придомовых территориях, дачных участках. В период высокой пожарной опасности ограничено посещение гражданами лесопосадок, в том числе на транспортных средствах. В целях предупреждения пожаров в распоряжении даны рекомендации председателям садово-огороднических товариществ организовать патрулирование территорий товариществ и прилегающих к ним зон.

Также был поднят вопрос о ремонте многоквартирных домов в рамках реализации федерального закона №185-ФЗ. Глава города поручил директору ОАО «Жилищно-коммунальное управление» Александру Курушину следить как за графиком выполнения ремонтных работ подрядчиками, так и их качеством.

В ходе совещания был представлен отчет департамента муниципального заказа администрации города за 2010 год. В его функции входит оптимизация системы закупок продукции (товаров, работ, услуг) для муниципальных нужд; совершенствование деятельности структурных подразделений, организаций-бюджетополучателей в сфере размещения заказов; эффективное использование бюджетных средств; обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в этой сфере. Как отметил директор департамента Аркадий Натейкин, в прошлом году был размещен заказ для муниципальных нужд на сумму 917 млн рублей. Благодаря проведенной специалистами департамента работе, экономия бюджетных средств в сфере здравоохранения составила 51%, в образовании – 25%, в управлении – 22%. В текущем году планируется завершить переход с обычных аукционов на аукционы в электронной форме, размещать информацию о муниципальных закупках на официальном сайте Российской Федерации, что позволит привлечь большее число поставщиков товаров и услуг, вести дальнейшую работу по предоставлению преференций для субъектов малого и среднего предпринимательства и другие.


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: