31.05.2011  Просмотров: 6311

Поздравления мегионским предпринимателям

В минувшую субботу глава города Михаил Игитов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства.

Перед его началом он совместно с депутатом окружной Думы Олегом Дейнека перерезали красную ленточку и открыли работу выставки-ярмарки «Товары и услуги малого и среднего предпринимательства». В этом году его участниками стали 28 представителей различных отраслей малого и среднего бизнеса Мегиона. Все желающие смогли ознакомиться с представленной продукцией местных организаций общественного питания, с информацией о деятельности строительных организацией, банков, средств массовой информации, автосервиса, бытового обслуживания населения и других сфер деятельности.

О перспективности развитии частного бизнеса отметил в приветственном слове к собравшимся Михаил Игитов:

- Большинство мегионских предпринимателей начинали своё дело в новых экономических условиях и благодаря упорству, мобильности и умению реагировать на потребности рынка смогли достичь успеха. Сегодня на территории муниципалитета осуществляют деятельность свыше 240 субъектов малого и среднего предпринимательства, более 1,7 тысяч индивидуальных предпринимателей обеспечивают работой 3,6 тысяч горожан и жителей посёлка Высокий, оказывают широкий спектр услуг населению.

Кроме этого, глава города подчеркнул, что многие мегионские предприниматели активно участвуют в реализации социальных программ, в организации общегородских мероприятий, а значит, вносят свой заметный вклад в социально-экономическое благополучие города и его жителей. Пожелав всем успешной деятельности, выразил готовность к дальнейшему конструктивному диалогу и социальному партнерству с бизнес-сообществом.

Во время торжественной части были озвучены итоги конкурса «Предприниматель – 2010», организованного городской администрацией совместно с Нижневартовским филиалом Фонда поддержки предпринимательства Югры и обществом с ограниченной ответственностью «Окружной бизнес-инкубатор». Также были названы имена авторов лучших творческих работ в детском конкурсе «Предпринимательство сегодня». Всем им были вручены дипломы победителей и подарки. В связи с празднованием Дня российского предпринимательства Почетными грамотами главы города были награждены индивидуальные предприниматели Галина Кобрусева и Людмила Богданова.

Поздравить мегионских предпринимателей пришли также депутат городской Думы Владимир Савченко, директор Нижневартовского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Руслан Аминов, Президент Торгово-промышленной палаты г. Нижневартовска Сергей Землянкин и другие. Праздничную атмосферу дополнили выступления творческих коллективов города.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: